当前位置: 首页 >> 部门主页 >> 教务处 >> 课程管理 >> 正文

17-18下高一&高二课表(2.26)

发布时间:2018-02-25  |  发文作者:  |  点击数:[]

2017至2018学年度第二学期(2.26)
 
     
 

时间
高一1班 高一2班 高一3班 高一4班 高一5班 高一6班 高一7班 高一8班
星期一 上午 1 英语
陈燕
英语
陈文芳
语文
张政全
地理
王文勇
英语
高媛
语文
李莉
数学
徐晓冲
语文
刘峰
2 语文
张政全
语文
李莉
化学
陈宁
英语
陈燕
语文
张聪
数学
赵苏
语文
刘峰
英语
史光辉
3 化学
周瑞
数学
吴清玉
英语
陈文芳
数学
单维丽
数学
赵苏
英语
高媛
英语
史光辉
数学
徐晓冲
4 数学
吴清玉
化学
周瑞
数学
单维丽
语文
王敏
化学
陈宁
音乐
沈琳
物理
朱继侠
历史
卜铎
下午 5 信息
卜囡
地理
王文勇
政治
张培培
物理
王铁汉
生物
蔺凯
历史
张清明
音乐
沈琳
化学
刘洪珍
6 体育
杨雪玲
生物
蔺凯
音乐
沈琳
历史
卜铎
物理
王铁汉
地理
王文勇
地理
周营营
信息
张业蕾
7 美术
武猛子
物理
王铁汉
物理
朱继侠
音乐
沈琳
政治
张培培
体育
杨雪玲
化学
刘洪珍
生物
宋丽丽
8                
星期二 上午 1 英语
陈燕
英语
陈文芳
语文
张政全
政治
张培培
地理
王文勇
英语
高媛
数学
徐晓冲
语文
刘峰
2 数学
吴清玉
语文
李莉
数学
单维丽
英语
陈燕
历史
张清明
化学
陈宁
政治
张培培
数学
徐晓冲
3 物理
朱继侠
化学
周瑞
英语
陈文芳
数学
单维丽
数学
赵苏
生物
蔺凯
生物
宋丽丽
英语
史光辉
4 语文
张政全
数学
吴清玉
体育
杨雪玲
生物
蔺凯
英语
高媛
数学
赵苏
英语
史光辉
物理
朱继侠
下午 5 地理
王文勇
历史
卜铎
英语
陈文芳
美术
马雁
语文
张聪
语文
李莉
语文
刘峰
体育
周妍
6 历史
卜铎
英语
陈文芳
地理
王文勇
语文
王敏
语文
张聪
语文
李莉
语文
刘峰
英语
史光辉
7 音乐
沈琳
地理
王文勇
物理
朱继侠
语文
王敏
信息
顾开基
物理
王铁汉
英语
史光辉
政治
张培培
8 化学
周瑞
政治
张培培
生物
蔺凯
化学
陈宁
音乐
沈琳
信息
顾开基
历史
卜铎
美术
马雁
星期三 上午 1 生物
蔺凯
英语
陈文芳
语文
张政全
英语
陈燕
英语
高媛
语文
李莉
生物
宋丽丽
物理
朱继侠
2 英语
陈燕
物理
王铁汉
语文
张政全
数学
单维丽
语文
张聪
数学
赵苏
数学
徐晓冲
地理
周营营
3 信息
卜囡
数学
吴清玉
英语
陈文芳
语文
王敏
数学
赵苏
英语
高媛
化学
刘洪珍
英语
史光辉
4 数学
吴清玉
生物
蔺凯
数学
单维丽
化学
陈宁
物理
王铁汉
政治
张培培
英语
史光辉
数学
徐晓冲
下午 5 语文
张政全
语文
李莉
历史
卜铎
英语
陈燕
地理
王文勇
英语
高媛
美术
武猛子
语文
刘峰
6 语文
张政全
语文
李莉
地理
王文勇
历史
卜铎
英语
高媛
化学
陈宁
政治
张培培
语文
刘峰
7 英语
陈燕
化学
周瑞
美术
武猛子
体育
杨雪玲
化学
陈宁
物理
王铁汉
物理
朱继侠
政治
张培培
8 物理
朱继侠
体育
杨雪玲
化学
陈宁
物理
王铁汉
政治
张培培
生物
蔺凯
语文
刘峰
化学
刘洪珍
星期四 上午 1 英语
陈燕
数学
吴清玉
英语
陈文芳
语文
王敏
语文
张聪
英语
高媛
语文
刘峰
英语
史光辉
2 地理
王文勇
英语
陈文芳
生物
蔺凯
数学
单维丽
数学
赵苏
语文
李莉
英语
史光辉
数学
徐晓冲
3 语文
张政全
语文
李莉
数学
单维丽
地理
王文勇
信息
顾开基
数学
赵苏
历史
卜铎
语文
刘峰
4 数学
吴清玉
物理
王铁汉
语文
张政全
英语
陈燕
英语
高媛
信息
顾开基
数学
徐晓冲
化学
刘洪珍
下午 5 数学
吴清玉
音乐
沈琳
数学
单维丽
生物
蔺凯
数学
赵苏
体育
杨雪玲
信息
卜囡
生物
宋丽丽
6 生物
蔺凯
体育
杨雪玲
信息
张业蕾
数学
单维丽
物理
王铁汉
地理
王文勇
体育
周妍
数学
徐晓冲
7 政治
张培培
数学
吴清玉
历史
卜铎
信息
段波
体育
杨雪玲
化学
陈宁
化学
刘洪珍
音乐
沈琳
8 化学
周瑞
信息
段波
物理
朱继侠
政治
张培培
化学
陈宁
数学
赵苏
数学
徐晓冲
体育
周妍
星期五 上午 1 数学
吴清玉
历史
卜铎
语文
张政全
数学
单维丽
语文
张聪
英语
高媛
英语
史光辉
语文
刘峰
2 英语
陈燕
数学
吴清玉
英语
陈文芳
语文
王敏
数学
赵苏
语文
李莉
地理
周营营
英语
史光辉
3 政治
张培培
语文
李莉
数学
单维丽
英语
陈燕
英语
高媛
数学
赵苏
数学
徐晓冲
信息
张业蕾
4 语文
张政全
英语
陈文芳
信息
张业蕾
化学
陈宁
体育
杨雪玲
政治
张培培
语文
刘峰
数学
徐晓冲
下午 5 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会
6 历史
卜铎
政治
张培培
化学
陈宁
体育
杨雪玲
美术
武猛子
美术
马雁
信息
卜囡
物理
朱继侠
7 物理
朱继侠
美术
马雁
体育
杨雪玲
信息
段波
历史
张清明
物理
王铁汉
体育
周妍
地理
周营营
8 体育
杨雪玲
信息
段波
政治
张培培
物理
王铁汉
生物
蔺凯
历史
张清明
物理
朱继侠
历史
卜铎

2017至2018学年度第二学期(2.26)
 
   
 

时间
高二1班 高二2班 高二3班 高二4班 高二5班 高二6班 高二7班 高二8班
星期一 上午 1 语文
王建军
语文
吴瑾
语文
滕文明
化学
张丽丽
政治
史冬平
英语
张和梅
地理
周营营
地理
王晓梅
2 地理
王晓梅
数学
蒋雪
数学
梁龙云
历史
刘欣
生物
赵洪梅
地理
周营营
语文
王建军
生物
常德超
3 化学
郑彩虹
英语
张和梅
政治
史冬平
历史
老师
生物
常德超
地理
周营营
化学
张丽丽
4 物理
赵秀娥
政治
史冬平
化学
郑彩虹
数学
梁龙云
体育
刘长军
历史
老师
政治
袁春兰
物理
杜涛
下午 5 数学
蒋雪
物理
杜涛
体育
刘长军

日语
化学
郑彩虹
政治
袁春兰
英语
孙亚丽
英语
朱慧
6 政治
史冬平
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
生物
赵洪梅
英语
孙亚丽
语文
赵传斌
数学
杨军
数学
刘建华
7
日语
化学
郑彩虹
政治
袁春兰
语文
赵传斌
数学
刘建华
数学
杨军
化学
张丽丽
自习
8                
星期二 上午 1 语文
王建军
数学
蒋雪
语文
滕文明
历史
刘欣
政治
史冬平
英语
张和梅
数学
杨军
物理
杜涛
2 数学
蒋雪
化学
郑彩虹
物理
赵秀娥

日语
数学
刘建华
政治
袁春兰
英语
孙亚丽
地理
王晓梅
3 地理
王晓梅
语文
吴瑾
化学
郑彩虹
生物
赵洪梅
语文
王兴秋
数学
杨军
地理
周营营
化学
张丽丽
4 化学
郑彩虹
英语
张和梅
数学
梁龙云
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
语文
王建军
数学
刘建华
下午 5
日语
政治
史冬平
政治
袁春兰
体育
刘长军
历史
老师
语文
赵传斌
历史
刘欣
语文
滕文明
6 政治
史冬平
体育
苗振宇
地理
周营营
语文
赵传斌
生物
赵洪梅
历史
老师
体育
刘长军
语文
滕文明
7 数学
蒋雪
政治
史冬平
数学
梁龙云
化学
张丽丽
化学
郑彩虹
生物
常德超
政治
袁春兰
体育
刘长军
8 化学
郑彩虹
语文
吴瑾
英语
张和梅
政治
史冬平
英语
孙亚丽
历史
老师
化学
张丽丽
生物
常德超
星期三 上午 1
日语
政治
史冬平
数学
梁龙云
历史
刘欣
英语
孙亚丽
地理
周营营
语文
王建军
地理
王晓梅
2 政治
史冬平
英语
张和梅
地理
王晓梅
化学
郑彩虹
数学
杨军
历史
刘欣
化学
张丽丽
3 化学
郑彩虹
物理
杜涛
政治
袁春兰
化学
张丽丽
历史
老师
地理
周营营
历史
刘欣
数学
刘建华
4 数学
蒋雪
化学
郑彩虹
政治
袁春兰
数学
梁龙云
语文
王兴秋
历史
老师
语文
王建军
物理
杜涛
下午 5 政治
史冬平
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
生物
赵洪梅
数学
刘建华
体育
刘长军
数学
杨军
语文
滕文明
6 物理
赵秀娥
地理
王晓梅
化学
郑彩虹
语文
赵传斌
生物
赵洪梅
英语
张和梅
政治
袁春兰
英语
朱慧
7 地理
王晓梅
体育
苗振宇
体育
刘长军

日语
政治
史冬平
语文
赵传斌
英语
孙亚丽
英语
朱慧
8 自习 自习 自习 体育
刘长军
自习 政治
袁春兰
化学
张丽丽
自习
星期四 上午 1
日语
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
语文
赵传斌
政治
史冬平
地理
周营营
语文
王建军
生物
常德超
2 政治
史冬平
英语
张和梅
历史
刘欣
语文
王兴秋
语文
赵传斌
政治
袁春兰
语文
滕文明
3 地理
王晓梅
化学
郑彩虹
地理
周营营
化学
张丽丽
英语
孙亚丽
英语
张和梅
数学
杨军
体育
刘长军
4 地理
王晓梅
政治
史冬平
地理
周营营

日语
语文
王兴秋
数学
杨军
英语
孙亚丽
英语
朱慧
下午 5 物理
赵秀娥
数学
蒋雪
化学
郑彩虹
数学
梁龙云
数学
刘建华
生物
常德超
体育
刘长军
物理
杜涛
6 数学
蒋雪
物理
杜涛
数学
梁龙云
物理
赵秀娥
体育
刘长军
生物
常德超
化学
张丽丽
数学
刘建华
7 政治
史冬平
数学
蒋雪
化学
郑彩虹
生物
赵洪梅
历史
老师
政治
袁春兰
历史
刘欣
物理
杜涛
8 体育
苗振宇
化学
郑彩虹
语文
滕文明
政治
史冬平
生物
赵洪梅
体育
刘长军
政治
袁春兰
化学
张丽丽
星期五 上午 1 物理
赵秀娥
物理
杜涛
地理
周营营
政治
史冬平
语文
王兴秋
英语
张和梅
化学
张丽丽
地理
王晓梅
2 化学
郑彩虹
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
语文
赵传斌
数学
刘建华
数学
杨军
历史
刘欣
生物
常德超
3 政治
史冬平
英语
张和梅

日语
生物
赵洪梅
政治
袁春兰
英语
孙亚丽
英语
朱慧
4
日语
政治
史冬平
政治
袁春兰
化学
张丽丽
化学
郑彩虹
语文
赵传斌
数学
杨军
数学
刘建华
下午 5 物理
赵秀娥
物理
杜涛
语文
滕文明
数学
梁龙云
英语
孙亚丽
历史
老师
自习 生物
常德超
6 体育
苗振宇
语文
吴瑾
数学
梁龙云
生物
赵洪梅
历史
老师
生物
常德超
地理
周营营
化学
张丽丽
7 年级会 年级会 年级会 历史
刘欣
化学
郑彩虹
年级会 年级会 语文
滕文明
8 自习 自习 自习 物理
赵秀娥
物理
杜涛
自习 自习 地理
王晓梅

上一条:17-18第二学期作息时间表(2.26) 下一条:17至18学年度第一学期高一课表(12.25)

关闭

最新发布

Copyright undefinedamp;copy; 2007-2008 by Xuzhou Wangjie Middle School http://wjzx.xze.cn All Rights Reserverd.

信箱:xzsdb@126.com 地址:徐州市铜山路73号 邮编:221004 苏ICP备10012651号  管理入口

 

 

课程管理
17-18下高一&高二课表(2.26)
2018-02-25 |  | []

2017至2018学年度第二学期(2.26)
 
     
 

时间
高一1班 高一2班 高一3班 高一4班 高一5班 高一6班 高一7班 高一8班
星期一 上午 1 英语
陈燕
英语
陈文芳
语文
张政全
地理
王文勇
英语
高媛
语文
李莉
数学
徐晓冲
语文
刘峰
2 语文
张政全
语文
李莉
化学
陈宁
英语
陈燕
语文
张聪
数学
赵苏
语文
刘峰
英语
史光辉
3 化学
周瑞
数学
吴清玉
英语
陈文芳
数学
单维丽
数学
赵苏
英语
高媛
英语
史光辉
数学
徐晓冲
4 数学
吴清玉
化学
周瑞
数学
单维丽
语文
王敏
化学
陈宁
音乐
沈琳
物理
朱继侠
历史
卜铎
下午 5 信息
卜囡
地理
王文勇
政治
张培培
物理
王铁汉
生物
蔺凯
历史
张清明
音乐
沈琳
化学
刘洪珍
6 体育
杨雪玲
生物
蔺凯
音乐
沈琳
历史
卜铎
物理
王铁汉
地理
王文勇
地理
周营营
信息
张业蕾
7 美术
武猛子
物理
王铁汉
物理
朱继侠
音乐
沈琳
政治
张培培
体育
杨雪玲
化学
刘洪珍
生物
宋丽丽
8                
星期二 上午 1 英语
陈燕
英语
陈文芳
语文
张政全
政治
张培培
地理
王文勇
英语
高媛
数学
徐晓冲
语文
刘峰
2 数学
吴清玉
语文
李莉
数学
单维丽
英语
陈燕
历史
张清明
化学
陈宁
政治
张培培
数学
徐晓冲
3 物理
朱继侠
化学
周瑞
英语
陈文芳
数学
单维丽
数学
赵苏
生物
蔺凯
生物
宋丽丽
英语
史光辉
4 语文
张政全
数学
吴清玉
体育
杨雪玲
生物
蔺凯
英语
高媛
数学
赵苏
英语
史光辉
物理
朱继侠
下午 5 地理
王文勇
历史
卜铎
英语
陈文芳
美术
马雁
语文
张聪
语文
李莉
语文
刘峰
体育
周妍
6 历史
卜铎
英语
陈文芳
地理
王文勇
语文
王敏
语文
张聪
语文
李莉
语文
刘峰
英语
史光辉
7 音乐
沈琳
地理
王文勇
物理
朱继侠
语文
王敏
信息
顾开基
物理
王铁汉
英语
史光辉
政治
张培培
8 化学
周瑞
政治
张培培
生物
蔺凯
化学
陈宁
音乐
沈琳
信息
顾开基
历史
卜铎
美术
马雁
星期三 上午 1 生物
蔺凯
英语
陈文芳
语文
张政全
英语
陈燕
英语
高媛
语文
李莉
生物
宋丽丽
物理
朱继侠
2 英语
陈燕
物理
王铁汉
语文
张政全
数学
单维丽
语文
张聪
数学
赵苏
数学
徐晓冲
地理
周营营
3 信息
卜囡
数学
吴清玉
英语
陈文芳
语文
王敏
数学
赵苏
英语
高媛
化学
刘洪珍
英语
史光辉
4 数学
吴清玉
生物
蔺凯
数学
单维丽
化学
陈宁
物理
王铁汉
政治
张培培
英语
史光辉
数学
徐晓冲
下午 5 语文
张政全
语文
李莉
历史
卜铎
英语
陈燕
地理
王文勇
英语
高媛
美术
武猛子
语文
刘峰
6 语文
张政全
语文
李莉
地理
王文勇
历史
卜铎
英语
高媛
化学
陈宁
政治
张培培
语文
刘峰
7 英语
陈燕
化学
周瑞
美术
武猛子
体育
杨雪玲
化学
陈宁
物理
王铁汉
物理
朱继侠
政治
张培培
8 物理
朱继侠
体育
杨雪玲
化学
陈宁
物理
王铁汉
政治
张培培
生物
蔺凯
语文
刘峰
化学
刘洪珍
星期四 上午 1 英语
陈燕
数学
吴清玉
英语
陈文芳
语文
王敏
语文
张聪
英语
高媛
语文
刘峰
英语
史光辉
2 地理
王文勇
英语
陈文芳
生物
蔺凯
数学
单维丽
数学
赵苏
语文
李莉
英语
史光辉
数学
徐晓冲
3 语文
张政全
语文
李莉
数学
单维丽
地理
王文勇
信息
顾开基
数学
赵苏
历史
卜铎
语文
刘峰
4 数学
吴清玉
物理
王铁汉
语文
张政全
英语
陈燕
英语
高媛
信息
顾开基
数学
徐晓冲
化学
刘洪珍
下午 5 数学
吴清玉
音乐
沈琳
数学
单维丽
生物
蔺凯
数学
赵苏
体育
杨雪玲
信息
卜囡
生物
宋丽丽
6 生物
蔺凯
体育
杨雪玲
信息
张业蕾
数学
单维丽
物理
王铁汉
地理
王文勇
体育
周妍
数学
徐晓冲
7 政治
张培培
数学
吴清玉
历史
卜铎
信息
段波
体育
杨雪玲
化学
陈宁
化学
刘洪珍
音乐
沈琳
8 化学
周瑞
信息
段波
物理
朱继侠
政治
张培培
化学
陈宁
数学
赵苏
数学
徐晓冲
体育
周妍
星期五 上午 1 数学
吴清玉
历史
卜铎
语文
张政全
数学
单维丽
语文
张聪
英语
高媛
英语
史光辉
语文
刘峰
2 英语
陈燕
数学
吴清玉
英语
陈文芳
语文
王敏
数学
赵苏
语文
李莉
地理
周营营
英语
史光辉
3 政治
张培培
语文
李莉
数学
单维丽
英语
陈燕
英语
高媛
数学
赵苏
数学
徐晓冲
信息
张业蕾
4 语文
张政全
英语
陈文芳
信息
张业蕾
化学
陈宁
体育
杨雪玲
政治
张培培
语文
刘峰
数学
徐晓冲
下午 5 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会 年级会
6 历史
卜铎
政治
张培培
化学
陈宁
体育
杨雪玲
美术
武猛子
美术
马雁
信息
卜囡
物理
朱继侠
7 物理
朱继侠
美术
马雁
体育
杨雪玲
信息
段波
历史
张清明
物理
王铁汉
体育
周妍
地理
周营营
8 体育
杨雪玲
信息
段波
政治
张培培
物理
王铁汉
生物
蔺凯
历史
张清明
物理
朱继侠
历史
卜铎

2017至2018学年度第二学期(2.26)
 
   
 

时间
高二1班 高二2班 高二3班 高二4班 高二5班 高二6班 高二7班 高二8班
星期一 上午 1 语文
王建军
语文
吴瑾
语文
滕文明
化学
张丽丽
政治
史冬平
英语
张和梅
地理
周营营
地理
王晓梅
2 地理
王晓梅
数学
蒋雪
数学
梁龙云
历史
刘欣
生物
赵洪梅
地理
周营营
语文
王建军
生物
常德超
3 化学
郑彩虹
英语
张和梅
政治
史冬平
历史
老师
生物
常德超
地理
周营营
化学
张丽丽
4 物理
赵秀娥
政治
史冬平
化学
郑彩虹
数学
梁龙云
体育
刘长军
历史
老师
政治
袁春兰
物理
杜涛
下午 5 数学
蒋雪
物理
杜涛
体育
刘长军

日语
化学
郑彩虹
政治
袁春兰
英语
孙亚丽
英语
朱慧
6 政治
史冬平
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
生物
赵洪梅
英语
孙亚丽
语文
赵传斌
数学
杨军
数学
刘建华
7
日语
化学
郑彩虹
政治
袁春兰
语文
赵传斌
数学
刘建华
数学
杨军
化学
张丽丽
自习
8                
星期二 上午 1 语文
王建军
数学
蒋雪
语文
滕文明
历史
刘欣
政治
史冬平
英语
张和梅
数学
杨军
物理
杜涛
2 数学
蒋雪
化学
郑彩虹
物理
赵秀娥

日语
数学
刘建华
政治
袁春兰
英语
孙亚丽
地理
王晓梅
3 地理
王晓梅
语文
吴瑾
化学
郑彩虹
生物
赵洪梅
语文
王兴秋
数学
杨军
地理
周营营
化学
张丽丽
4 化学
郑彩虹
英语
张和梅
数学
梁龙云
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
语文
王建军
数学
刘建华
下午 5
日语
政治
史冬平
政治
袁春兰
体育
刘长军
历史
老师
语文
赵传斌
历史
刘欣
语文
滕文明
6 政治
史冬平
体育
苗振宇
地理
周营营
语文
赵传斌
生物
赵洪梅
历史
老师
体育
刘长军
语文
滕文明
7 数学
蒋雪
政治
史冬平
数学
梁龙云
化学
张丽丽
化学
郑彩虹
生物
常德超
政治
袁春兰
体育
刘长军
8 化学
郑彩虹
语文
吴瑾
英语
张和梅
政治
史冬平
英语
孙亚丽
历史
老师
化学
张丽丽
生物
常德超
星期三 上午 1
日语
政治
史冬平
数学
梁龙云
历史
刘欣
英语
孙亚丽
地理
周营营
语文
王建军
地理
王晓梅
2 政治
史冬平
英语
张和梅
地理
王晓梅
化学
郑彩虹
数学
杨军
历史
刘欣
化学
张丽丽
3 化学
郑彩虹
物理
杜涛
政治
袁春兰
化学
张丽丽
历史
老师
地理
周营营
历史
刘欣
数学
刘建华
4 数学
蒋雪
化学
郑彩虹
政治
袁春兰
数学
梁龙云
语文
王兴秋
历史
老师
语文
王建军
物理
杜涛
下午 5 政治
史冬平
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
生物
赵洪梅
数学
刘建华
体育
刘长军
数学
杨军
语文
滕文明
6 物理
赵秀娥
地理
王晓梅
化学
郑彩虹
语文
赵传斌
生物
赵洪梅
英语
张和梅
政治
袁春兰
英语
朱慧
7 地理
王晓梅
体育
苗振宇
体育
刘长军

日语
政治
史冬平
语文
赵传斌
英语
孙亚丽
英语
朱慧
8 自习 自习 自习 体育
刘长军
自习 政治
袁春兰
化学
张丽丽
自习
星期四 上午 1
日语
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
语文
赵传斌
政治
史冬平
地理
周营营
语文
王建军
生物
常德超
2 政治
史冬平
英语
张和梅
历史
刘欣
语文
王兴秋
语文
赵传斌
政治
袁春兰
语文
滕文明
3 地理
王晓梅
化学
郑彩虹
地理
周营营
化学
张丽丽
英语
孙亚丽
英语
张和梅
数学
杨军
体育
刘长军
4 地理
王晓梅
政治
史冬平
地理
周营营

日语
语文
王兴秋
数学
杨军
英语
孙亚丽
英语
朱慧
下午 5 物理
赵秀娥
数学
蒋雪
化学
郑彩虹
数学
梁龙云
数学
刘建华
生物
常德超
体育
刘长军
物理
杜涛
6 数学
蒋雪
物理
杜涛
数学
梁龙云
物理
赵秀娥
体育
刘长军
生物
常德超
化学
张丽丽
数学
刘建华
7 政治
史冬平
数学
蒋雪
化学
郑彩虹
生物
赵洪梅
历史
老师
政治
袁春兰
历史
刘欣
物理
杜涛
8 体育
苗振宇
化学
郑彩虹
语文
滕文明
政治
史冬平
生物
赵洪梅
体育
刘长军
政治
袁春兰
化学
张丽丽
星期五 上午 1 物理
赵秀娥
物理
杜涛
地理
周营营
政治
史冬平
语文
王兴秋
英语
张和梅
化学
张丽丽
地理
王晓梅
2 化学
郑彩虹
地理
王晓梅
物理
赵秀娥
语文
赵传斌
数学
刘建华
数学
杨军
历史
刘欣
生物
常德超
3 政治
史冬平
英语
张和梅

日语
生物
赵洪梅
政治
袁春兰
英语
孙亚丽
英语
朱慧
4
日语
政治
史冬平
政治
袁春兰
化学
张丽丽
化学
郑彩虹
语文
赵传斌
数学
杨军
数学
刘建华
下午 5 物理
赵秀娥
物理
杜涛
语文
滕文明
数学
梁龙云
英语
孙亚丽
历史
老师
自习 生物
常德超
6 体育
苗振宇
语文
吴瑾
数学
梁龙云
生物
赵洪梅
历史
老师
生物
常德超
地理
周营营
化学
张丽丽
7 年级会 年级会 年级会 历史
刘欣
化学
郑彩虹
年级会 年级会 语文
滕文明
8 自习 自习 自习 物理
赵秀娥
物理
杜涛
自习 自习 地理
王晓梅

关闭